局长信箱

来信选登

关于新的公租房申请的咨询函

受理编号:GZ19042200329
分  类:意见建议
来信日期:2019年04月22日
来信内容:
尊敬的领导:

请问新的一批公租房申请什么时候开始?个人工作支撑一个家庭,租房贵,买不起房,政府能照顾我们这些弱势群体吗?望尽快解答!感激涕零!

来信办理情况:
  • 处理完毕 
  • 我市今年新就业无房职工单位整体租赁公租房方案将于下半年视房源情况研究确定,届时将予公布,请咨询人密切关注各大媒体、市住房和城乡建设局官网发布的信息。 
  • 特黄特黄的欧美大片|欧美一级特黄大片视频|欧美一级特黄大片 
  • 2019年04月26日 
  • 关闭
返回顶部
分享页面