局长信箱

来信选登

咨询关于2019年是否推出来穗人员公租房

受理编号:GZ19051300162
分  类:意见建议
来信日期:2019年05月14日
来信内容:

1.请问2019年是否有计划推出来穗人员公租房?

特黄特黄的欧美大片2.请问优先配租中“持有高级工、技师、高级技师或者三级、二级、一级职业资格证书的高技能人才”中是否只承认国家职业资格证书人员?而不承认“计算机技术与软件专业技术资格(水平)证书”的高级、中级、初级人员呢?根据对应关系,应该是“职业高级工对应软考初级”、“职业技师对应软考中级”、“高级技师对应软考高级”,但原则中没有明确这对应关系,希望领导能给予答复,以防日后申请时出现争执,谢谢!

来信办理情况:
  • 处理完毕 
  • 1.关于今年来穗务工人员公租房推出时间,我市将推出今年来穗务工人员公共租赁住房,现尚未确定推出时间,届时将予公布,请密切关注各大媒体、市住房和城乡建设局官网发布的信息。2.关于资格证书与优先配租加分问题,根据《广州市2018年来穗务工人员申请承租市本级公共租赁住房审核、分配工作方案》(穗住保函[2018]159号)规定,区人社局负责审核申请人高级工、技师、高级技师(或者三级、二级、一级)职业资格。区人社局在审核资格证明材料后,将审核结果反馈区来穗人员服务管理部门。区来穗人员服务管理局汇总各部门的审核意见、评定积分。此问题不属于我局职能,市住保办工作人员已指引咨询人自行咨询区人社局或区来穗人员服务管理部门。特此告知,感谢对我们工作的理解和大力支持! 
  • 特黄特黄的欧美大片|欧美一级特黄大片视频|欧美一级特黄大片 
  • 2019年05月15日 
  • 关闭
返回顶部
分享页面